пятница, 4 декабря 2009 г.

Римские каникулы (расписание путешественника)


Расписание путешественника

Да уж... не простая предстоит поездка. У меня уже голова кругом идет, а ведь все это нам предстоит увидеть своими глазами...

Возможно, на месте мы внесем какие-то коррективы, но на сегодня расписание вот такое (все видео смотреть обязательно!!!):

9 декабря

8:20 - Вылет из Москвы

10:20 – прилет в Рим

Размещение в отеле "Universo". Прогулки по Риму



10 декабря

10:00 - Экскурсия по маршруту, описанному в книге Дена Брауна "Ангелы и демоны".Мы пройдем по маршруту героев книги Дена Брауна и увидим языческие и христианские символы, которые автор приписывает обществу иллюминантов-просветителей.

Церковь Санта Мария дель Пополо, Площадь Святого Петра, церковь Санта Мария делла Виттория, Пентеон, Площадь Минервы, площадь Навона, Замок Святого Ангела.



11 декабря

9:30 - Обзорная экскурсия по Риму на полдня с русскоговорящим гидом:

Колизей, Арка Константина, Римский Форум, Монумент «Алтарь Родины», Дворец Венеции, Капитолий, Пантеон, Фонтан Треви, Испанская Лестница

12 декабря

Прогулки по Риму.

16:00-20:00 Конгресс в конференц-зале отеля "Universo"

13 декабря

17:00 - 19:00 Футбольный матч

Чемпионата Италии на стадионе Олимпик. Играют Лацио - Дженоа

(Для информации - итальянцы являются действующими чемпионами мира по футболу)

14 декабря

10:00 - Экскурсия Рим Античный:

История Рима от первого Царя и основателя Вечного Города Ромула до падения Великой Римской Империи, истории, судьбы, великие события. Удивительная история древнего города, его мифы и легенды.Императорские форумы, Колизей (так же внутри), Палатин, Римский форум, Мармертинская темница, Капитолий, Храм Фортуны Вирилис, Храм Весты и театр Марчелло.


16:00-20:00 Конгресс в конференц-зале отеля "Universo" 4*

15 декабря

7:30 - Экскурсия по музеям Ватикана на полдня с русскоговорящим гидом

Самая большая в мире коллекция произведений древнего искусства, шедевры Караваджо, Рубенса, Тициана, залы, расписанные Рафаэлем, Сикстинская капелла с фресками Микеланджело, экскурсия по Собору Св. Петра

16 декабря

Поездка в Неаполь и Помпеи.

Неаполь — один из древнейших итальянских городов, ему около 2700 лет. Неаполь – душа Италии и родина пиццы, необыкновенно динамичный, яркий и колоритный город, напоминающий потревоженный муравейник – на его узких улочках царят непрерывное оживление и суета. На каждом углу можно перекусить или плотно пообедать, сделать покупки, приобрести сувениры или путеводители по Неаполю и окрестностям.

В Неаполе немало и других архитектурных памятников, музеев, но главная достопримечательность находится вне города – это расположенный недалеко огромный вулкан Везувий. В 79 до н.э. в результате сильнейшего извержения Везувия был уничтожен античный город Помпеи.


Погребенный под слоем пепла и лавы, он был найден почти через две тысячи лет, и остался, как будто заколдованный, таким же, каким был создан когда-то давно. Жизнь целого города внезапно замерла и остановилась, позволяя детально рассмотреть удивительные памятники древней культуры: дома, таверны, виллы зажиточных горожан, предметы быта и произведения искусства. Теперь он превращен в один из крупнейших музеев под открытым небом, и можно утверждать, что посещение Помпеи наверняка оставит в вашей памяти ошеломляющее впечатление.

17 декабря

10:00 - Отъезд во Флоренцию (270 км)

1 остановка - Сиена (на пол пути между Римом и Флоренцией). Это старинный город, основанный этрусками и затем завоеванный римлянами. В средние века здесь было создано множество архитектурных шедевров, которые сегодня делают Сиену ослепительным городом. Сиена и Флоренция были давними соперниками в различных областях жизни, включая городское планирование и архитектуру, что подстёгивало развитие городов.

2 остановка - прибытие во Флоренцию. Размещение в отеле

18 декабря

Флоренция

Площадь Синьории — центральная площадь города. Галерея Уффицы - среди представленных здесь шедевров- «Поклонение волхвов» Джентиле да Фабиано, «Рождение Венеры» и «Весна» Боттичелли, полотна Рафаэля, Тициана, Рубенса, Перуждио. Галерея Академии — один из наиболее значимых музеев Флоренции. Здесь собрана богатейшая коллекция скульптур Микеланджело, в том числе и знаменитая статуя Давида. Собор Санта Мария дель Фьоре (Дуомо, 1296 — 1461) — второй по величине в Италии. Рядом с собором возвышается колокольня Джотто

19 декабря

10:00 - Выезд в Милан.

1 остановка – Винчи (54 км от Флоренции). Место рождения Леонардо Да Винчи. Посещения музея, где собраны невероятные изобретения, многие из которых можно опробовать.

2 остановка – Пиза (60 км от Винчи). Главной достопримечательностью Генуии является архитектурный ансамль на Площади Чудес (Пьяцца де Мираколи). Этот соборный ансамбль не имеет себе равных в мире. Три здания комплекса - Собор, Баптистерий и Падающая (Пизанская) башня - изготовлены из сверкающего белого мрамора.

3 остановка – Прибытие в Милан (290 км. от Пизы)

Размещение в отеле

20 декабря

Прогулки по Милану

Милан – самый густонаселённый и процветающий город Италии, столица деловой жизни, финансов, моды и средств массовой информации. "Тайная Вечеря" Леонардо да Винчи и другие великие произведения искусства находятся в Милане, так же, как и восхитительный шедевр готической архитектуры – главный собор Милана (Дуомо). Милан знаменит фирмами–законодателями мод, магазинами вдоль улицы Монтенаполеоне и Галереей Витторио Эммануэле на площади Дуомо, имеющей репутацию самого старейшего центра для покупок. Наряду с Нью-Йорком, Парижем, Римом и Лондоном, Милан является мировой столицей мод. Также этот мегаполис известен выпускающимся здесь автомобилем Альфа Ромео, и миланским шёлком.


Милан – это город, в котором можно испытать все мирские удовольствия. Хождение за покупками приобретает здесь почти религиозный характер.

21 декабря

Милан. Шоппинг!!!

22 декабря

Маршрут: Маранелло-Венеция.

1 остановка – Маранелло (186 км от Милана). Город получил известность благодаря автомобилестроительной компании Ferrari, у которой в Маранелло находятся штаб-квартира, производство, а также штаб-квартира команды Формулы-1 «Scuderia Ferrari Marlboro». В городе также расположен музей «Галерея Феррари» с автомобилями и трофеями.


2 остановка - прибытие в Венецию (200 км от Маранелло).

Размещение в отеле. Ночная прогулка по Венеции!

23 декабря

Венеция — уникальный во всех отношениях город: он возник на сотне островков, связанных между собой сетью каналов, через которые переброшено более четырехсот мостов и мостиков. Один из самых красивых и романтичных городов мира. Узкие тротуары и пышные венецианские набережные, уютные улочки и роскошные площади, окруженные строгими церквями и элегантными дворцами, и особенная редкостная тишина из-за отсутствия автомобилей — все это производит неизгладимое впечатление на путешественников. Двести дворцов выстроились вдоль большого канала Венеции. Один из них — Дворец Дожей — "визитная карточка" Венеции.

24 декабря

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву


Вот такая получается Lasciatemi cantare

3 комментария:

  1. Архитектура Италии поражает воображение...

    По некоторым преданиям это всё строили наши предки - славяно-арийцы. Сейчас всё больше правды проливается на свет. Много ещё о чём мы узнаем в ближайшее время.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Саша, спасибо за этот пост. Мы едем в Рим! Viva l'ITALIA! Forza ISIF!

    ОтветитьУдалить
  3. СУпер!!! Какая красотища!!! Ещё несколько дней и мы группой из Санкт-Петербурга приедем в Рим, правда мы дадим небольшой крюк: через Хельсинки (Финляндия), Франкфурт (Германия) в Рим, далее Флоренция, Венеция, опять Рим и после Франкфурт и Опять Хельсинки и только после домой.

    ОтветитьУдалить