вторник, 21 апреля 2009 г.

История Сьюзан Бойл: 35 лет петь и за неделю покорить мир

Друзья, меня настолько тронула эта история, что я хожу под ее впечатлением второй день. Возможно, вы уже слышили о ней, но для меня это потрясающая история успеха!!! 

У каждого из нас есть талант, и здорово, когда его могут оценить миллионы людей!

(Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников)

За три минуты жительница Шотландии 47-летняя Сьюзан Бойл покорила всю Великобританию, за неделю - целый мир. Видеоролики с ее участием или о ней на различных видеохостингах и в социальных сетях были просмотрены в целом 85,2 млн раз. Причем почти 20 млн - всего за двое суток.

"Я никогда не видела себя в интернете, толком не знаю, что это такое. Но я знаю, что он очень большой, и рада, что благодаря ему стала такой знаменитой", - вот слова Сьюзан Бойл, которая, продемонстрировав свои вокальные данные в популярном британском телеконкурсе, стала настоящей звездой.

Еще 10 дней назад она была "гадким утенком", старой девой и одиноким инвалидом, живущим на пособие. Сегодня она - звезда, у дверей дома которой стоят журналисты со всех концов света, за ее семейную фотографию предлагают до $3000. Поговорить с новой звездой хочет сама Опра Уинфри. Сам премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд поздравил Сьюзан Бойл с ее триумфом.

Ежедневно Сьюзан Бойл получает по почте кипы писем с признанием в любви и столько же - с коммерческими предложениями. В интернете продаются футболки с ее именем на груди или с названием песни, прославившей жительницу Шотландии на весь мир - арии из мюзикла "Отверженные" I dreamed a dream.

Она - кумир миллионов. В сети не только смотрят ее ролик - в разных странах появляются домены с ее именем, создаются фан-клубы и группы в социальных сетях. Согласно британским СМИ, Сьюзан Бойл даже поступило "неприличное" предложение стоимостью в $1 млн.

Всеобщее внимание привлек не только невероятный голос Сьюзан Бойл, но и ее биография - "достойная экранизации", как пишет британская пресса. Таблоиды один за одним раскрывают подробности личной жизни новой звезды.

Она инвалид детства, из-за родовой травмы плохо училась в школе и выросла некрасивой. В свои 47 лет она ни разу не целовалась и ни разу не была на свидании. Ее родители умерли, она живет одна на пособие по безработице в маленькой шотландской деревне Блэкберн.

Перед своим триумфальным выступлением Сьюзан сказала, что единственная любовь в ее жизни - это кошка Пебблз. А единственная радость в жизни - пение в церковном хоре и мечты о славе.

"Я начала петь, когда мне было 12 лет. Выступала на школьных праздниках, участвовала в конкурсах караоке и других любительских соревнованиях и, наконец, решила попробовать свои силы в этом шоу", - слова Сьюзан Бойл перед выступлением.

Она выступила в программе "Британия ищет таланты" 11 апреля. Когда на сцену вышла далеко не самая красивая и немолодая женщина, в ее адрес посыпались шутливые комментарии, а на лицах зрителей, увидевшей конкурсантку, отразились жалость и скепсис.

Но когда Бойл начала петь арию из мюзикла "Отверженные" I dreamed a dream, никто не мог поверить своим ушам, зрители и жюри встали со своих мест и в восторге рукоплескали ей.

"Сначала они веселились и не воспринимали меня всерьез. Однако я начала петь и смогла завоевать их сердца", - рассказывает Бойл.

"Когда вы стояли здесь, и говорили, что хотите стать певицей, над вами все смеялись. Никто больше не смеется. Это было невероятное исполнение", - такими были слова Пьера Моргана, одного из членов жюри, сказанные после триумфального выступления Сьюзан Бойл.

"Я так взволнована, потому что понимаю, против вас был настроен весь зал, все цинично ждали вашего провала. И ваша песня была самым большим отрезвляющим моментом в моей жизни. Это была честь - слушать вас!", - сказала другой член жюри Аманда Холден.


Наслаждайтесь:



21 комментарий:

  1. Атас!! -)
    Внешность вообще не влияет на успех!! Играет все внутренняя сила человека и его мастерство, и вера в свои силы -)
    Супер!!!!
    И за внешностью может скрываться настоящий - гений.
    Получаеся. не судить раньше время своих кандидатов - они могут оказаться - лидерами! -)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный урок для всех нас. Александр, благодарю!

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще не понимаю тему ее внешности...да,конечно не красавица, но называть ее уродливой мне бы и в голову не пришло.А голос божественный!Это хороший пример веры в себя, свой дар, свой талант.Желаю всем верить в себя и свои силы!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Я не верю своим ушам это просто превосходно. БРАВО!!! Вот что значит вера. Отличный пример...

    ОтветитьУдалить
  5. Да!!! Это ПОТРЯСАЮШЕ!!!
    35 лет идти к своему Триумфу!!!
    Вот то над чем действительно стоит трудиться каждому из нас - Внутренняя сила, Настойчивость и Бесконечная Вера в Себя и свой Успех.

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, у меня нет слов, есть потрясающая уверенность в успехе всех нас!!! Браво Бойл!!!
    Александр, благодарю!

    ОтветитьУдалить
  7. Саша,Вы как всегда на высоте!!Пример для подражания-потрясасующий!!!Солнечногорск Галина

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Саш, за вдохновение! Это потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Внешность? М-да...Никому бы и в голову не пришло говорить о внешности Сюзан, увидев с внуком, например. Это еще раз говорит о том, что иногда мы сами не можем знать о том, есть у нас талант к чему-то или нет. Иногда мы сами в себе больше сомневаемся, чем люди, нас окружающие! Делай свое дело, если оно тебе нравится, и ты когда-нибудь станешь признанным! Говори о своем видении, отрабатывай навыки на практике, чтобы разглядеть свой собственный талант! Спасибо за видео!

    ОтветитьУдалить
  10. Александр, видео просто потрясающее, столько эмоций вызывает. Честно, я даже прослезился!

    ОтветитьУдалить
  11. Это же ШОУ! Все спланировано и подготовлено, все роли отрепетированны...

    ОтветитьУдалить
  12. МОЛОДЕЦ СЬЮЗАН!!! С ТАКИХ ЛЮДЕЙ НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР И ГОРДИТЬСЯ ИМИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. ДА слеза накатывается на глаза, и мурашки по всему телу бегут =)

    ОтветитьУдалить
  14. Просто потрясающее чувство удивления и восторга!
    Такой изумительный и чистый голос. Это действительно идет от самого седца,от души!
    Просто Божественно! Это нужно слушать в живую.

    Если у вас есть цель, то вам нужно просто идти к ней постоянно!

    Достижение цели обеспечивают не самые лучшие средства, а постоянное движение по направлению к ней.

    Достижение цели складывается из 2 пунктов:
    1. Правильное направление и
    2. Постоянство движения.

    Конечно, есть много вещей, которые Вам понадобится сделать, освоить, изучить на пути к цели. Но сами они не ценны, так же как и не важно сколько пройдет времени, часов, дней или даже лет.

    Все эти «этапы большого пути» приобретают ценность только в одном случае – если они направлены в одном направлении и их сумма – это дорога, приводящая к Вашей цели.

    Я ради интереса,зашел на сайт и скопировал комментарии к этому клипу. Вот они:

    17 апр 2009 14:25 awrus Cсылка
    Редкий голос

    17 апр 2009 18:00 Jliay Cсылка
    Афигеть!!!!!!!!!!!!

    18 апр 2009 09:48 an82 Cсылка
    Супер!
    Я был в шоке... действительно, побольше б таких голосов, особенно в России, а не выскочек типа Билана

    18 апр 2009 21:48 Demonik_Xenos Cсылка
    Молодец, тётка! Просто молодец! Будем надеется, что её мечта исполниться и в дальнейшем!

    18 апр 2009 22:59 depp2depp Cсылка
    бог в ее сердце. только чистые душой люди могут так петь. ее голос идет из сердца. это прям чувствуется. я поражен услышанным даже в таком качестве. очень хочется послушать ее вживую.

    18 апр 2009 23:17 sanyay23 Cсылка
    Перефразируем " по одёжке встречают, а по уму провожают". Сколько по всему миру талантов пропадают. Певцов с таким голосом раз два и обчёлся, только и умеют под фанеру рты открывать и дрыгаться на сцене. Честь и хвала таким людям, которые не смотря ни на, что находят в себе смелость и идут за своей мечтой.

    18 апр 2009 23:53 onv2007 Cсылка
    Как-бы волки-продюссеры не кинули эту женщину.
    Раскрутят её, запишут песни, а потом заберут все денежки себе, оставив её облапошенной.

    19 апр 2009 00:53 mrdoox Cсылка
    Как круто наверное обломилась молодая зрительница которую показали в тот момент когда он ответила на вопрос о своей мечте! Всё таки есть кто то там на верху! думаю народ мы все за неё. Хоть и она немного больная но она молодец!

    19 апр 2009 15:03 SnowDiNur Cсылка
    I'm shocked. Very nice voice!=)))

    19 апр 2009 18:13 ARIOM Cсылка
    Какой прекрасный голос и манера исполнения! Шедевр! Подарок! Спасибо!

    20 апр 2009 17:05 QuasarDivine Cсылка
    божественно! мужество больше вселенной !

    20 апр 2009 19:52 вельзивульф Cсылка
    я был поражён её голосом.
    Нашим артистам учиться и учиться надо у неё.

    Комментарий скрыт
    20 апр 2009 21:55 hrutka
    Просто молодец! Как она их уделала! Судьи охерели аж, особенно дебил, который прикалывался и говорил с ней сначала!

    21 апр 2009 00:32 jannaxxx Cсылка
    Я в глубоком шоке!!! Уже два дня слушаю и наслушаться не могу!!! Мурашки по телу побежали после первых слов песни, а к середине я разревелась от щенячьего восторга, она буквально очаровала меня своим волшебным голосом! И куда девалась простушка Сьюзен... Когда она поет она смотрится как настоящая королева! Какой нежный и в то же время глубокий и сильный голос. Как просто он рождается где-то в сердце и как легко исходит, как дуновение ветерка. Как величественно она смотрится когда поет. Я ради интереса послушала 5-6 испольнителей этой же песни, но они с Сюзан даже и рядом не стояли. Так проникновенно никто не поет. Супер-пупер респект! Фантастика!!!<<<

    21 апр 2009 10:14 BimmeR Cсылка
    Я был поражён голосом!Удачи Susan Boyle!Исполнения желания!

    21 апр 2009 22:47 Funny_Per4ik Cсылка

    А если это так, то что есть КРАСОТА?
    И почему её обожествляют люди?
    СОСУД она, в котором ПУСТОТА
    Или ОГОНЬ, мерцающий в сосуде? (с)


    (текст комментарий сохранен без изменений)

    Успехов в достижении своих целей,всем студентам ISIF!!!!!

    C уважением,
    Александр Максимов.

    ОтветитьУдалить
  15. Слушала и слезы на глазах.Голос божественный,а вера в себя какая ....

    ОтветитьУдалить
  16. Приятное потрясающее событие!!! Спасибо Александр!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Да... супер, молодец Сьюзан! Аплодисменты зала и вытянувшиеся лица Жюри от изумления "говорят сами за себя"... Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Это действительно стоит восхищения.Супер.

    ОтветитьУдалить